ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

14 ìàðòà 2025 15:43

05.02.2010 15:47

Мысев: на Олимпийских играх Зубков будет выступать на бобе от Вальнера

На Олимпийских играх в Ванкувере в турнире бобов-четверок первый российский экипаж Александра Зубкова будет выступать на новой машине производства австрийца Ханнеса Вальнера. Экипажи второго и третьего пилотов Дмитрия Абрамовича и Евгения Попова, скорее всего, стартуют на старых машинах братьев Зингеров. Об этом агентству «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации бобслея и скелетона России Владимир Мысев.
«Совершенно точно на четверке производства Вальнера в Ванкувере будет выступать только экипаж Александра Зубкова, – заявил Мысев. – Дмитрий Абрамович и Евгений Попов, скорее всего, предпочтут машины братьев Зингеров. В принципе, у нас есть еще один боб от Вальнера – для Абрамовича. И, возможно, на тренировочной неделе Дима его попробует. Но, скорее всего, в итоге все равно будет выступать на машине Зингеров. От добра добра не ищут, это решение пилота. Чтобы привыкнуть к любой новой машине, нужно время. Какие-то нюансы в управлении, в поведении боба все равно различаются. А времени у нас остается мало. К тому же, у Димы неплохо получалось на «Зингере». Хотя в принципе, тесты показали, что на таких сложных скоростных длинных трассах, как в Уистлере, машина Вальнера ведет себя даже лучше бобов братьев Зингеров».
Мысев также уточнил, что сам механик Ханнес Вальнер, скорее всего, присоединится к российской команде уже в олимпийской деревне Ванкувера: «Сейчас мы как раз решаем вопрос с олимпийской аккредитацией Вальнера. Надеюсь, в деревне у него будет возможность непосредственно работать со своими машинами». «Газета.Ru»


Ранее об этом виде спорта: Бобслей

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2025). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100